Самый длинный подвесной мост открылся в Португалии: 516 метров страха

© REUTERS / VIOLETA SANTOS MOURAСамый длинный подвесной мост открылся в Португалии: 516 метров страха
Самый длинный подвесной мост открылся в Португалии: 516 метров страха - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Парящий над бездной мост для посетителей откроется 3 мая, но часть посетителей уже успели прогуляться на новом "аттракционе". Зрелище не для слабонервных.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Самый длинный пешеходный мост открылся в городе Арока, в Португалии. Его длина 516 метров, а пройтись по нему решится далеко не каждый.

Страшный мост "подвис" на высоте 176 метров над горной рекой. Пейзажи, конечно, живописные: панорамный вид на водопад, ущелье и быструю горную речку. Как сообщает CNN, переход по такому мосту займет около 10 минут, но это неточно – очень уж страшно: тут вам придется либо ускориться и быстро преодолеть пугающую высоту либо сильно замедлиться, пытаясь заставить себя сделать хоть шаг над бездной.

Подвесной мост соединяет водопад Агиейрас и ущелье Пайва. Это один из своего рода "моста приключений" в парке Арока, известном своими экстремальными развлечениями. Мост поддерживается стальными тросами и двумя огромными башнями. Сам он представляет собой металлическую сетку, которая только добавляет ужаса.

"Этот мост направлен на то, чтобы заинтересовать разные типы людей: любителей инженерии, ценителей природы, людей, которые любят экстремальные явления", - говорится в заявлении местного совета муниципалитета Арока, опубликованном в прошлом году.

Раньше звание самого длинного пешеходного подвесного моста принадлежало мосту им. Чарльза Куонена в Швейцарии. Его длина 494 метра (построен в 2017 году).

Читайте также:

Лента новостей
0