Перерыв больше года: "Белавиа" возобновила полеты в Алматы

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Прямой рейс Алматы-Минск авиакомпании Air Astana должен был открыться 31 мая, но был отменен из-за низкого спроса на билеты.
МИНСК, 4 июн - Sputnik. "Белавиа" снова полетит в крупнейший мегаполис Казахстана – Алматы. Первый рейс запланирован на 16 июня, рассказали в пресс-службе белорусского авиаперевозчика.
Полеты из Минска, как и до пандемии, будут выполняться два раза в неделю: по средам и субботам. Вылетать с аэропорта "Минск" самолеты будут в 20:05 и прибывать в Алматы 3:55. Время в пути составит 4 часа 50 минут.
Обратно самолеты будут вылетать по четвергам и воскресеньям с вылетом из Международного аэропорта Алматы в 5:10 и прибывать в белорусскую столицу в 7:20. Билет в одну сторону обойдется в 450 белорусских рублей (177 долларов).
Воздушные борта между городами не летали с марта 2020 года. Прямой рейс из Алматы в Минск авиакомпании Air Astana собирались открыть 31 мая, но он был отменен из-за невысокой коммерческой привлекательности полетов.
Рейсы из Минска в Алматы будут выполняться на Embraer E195-E2. Это новое судно в воздушном парке "Белавиа" – бразильского производства. Самолет рассчитан на перевозку 125 пассажиров в двухклассовой компоновке: 9 мест в салоне бизнес-класса и 116 в эконом-классе.

Читайте также:

Тень черного лебедя: куда летит "Белавиа"?
Чартер "Белавиа", летевший из Хургады через Краснодар, вернулся в Минск
Лента новостей
0