Новый рейс российской авиакомпании свяжет Минеральные Воды и Минск

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Минеральные Воды
Международный аэропорт Минеральные Воды  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович в конце мая анонсировал открытие этого маршрута.
МИНСК, 15 июн – Sputnik. Новый рейс российской авиакомпании "Азимут" свяжет Минеральные Воды и Минск, летать самолеты будут по вторникам с 29 июня, сообщила пресс-служба воздушного перевозчика.
Первый самолет вылетит из Минеральных вод 29 июня в 14:00 и приземлится в белорусской столице в 16:50. Из Национального аэропорта Минск воздушное судно вылетит в этот же день в 17:50 (прилет 20:25). Рейс будет выполняться по вторникам.
Билеты уже поступили в продажу, минимальный тариф - от 15 евро без учета сборов.
Напомним, на встрече в Сочи президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко была достигнута договоренность об открытии новых рейсов в российские города. Так, общее количество рейсов в неделю в столицу России увеличилось до десяти.
Во время визита российского посла Евгения Лукьянова в Брестскую область, дипломат отметил, что Брест и Калининград могут связать регулярными пассажирскими авиаперевозками. Кроме того, 15-местные самолеты с 11 июня начали летать из Калининграда в Минск. Также была открыта новая полетная программа из Казани в белорусскую столицу.
Читайте также:
Беларусь и Россия проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым
Минздрав обновил перечень стран, по прибытии из которых нужна самоизоляция
Самые красивые города России — топ-20
Лента новостей
0