Более 25 праздничных мероприятий пройдет 9 мая в Могилеве

© Sputnik / Виктор ТолочкоДень Победы
День Победы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Празднование Дня Победы в Могилеве начнется в 09:45 на площади Ленина.

МОГИЛЕВ, 3 мая – Sputnik. Более 25 праздничных мероприятий пройдут в Могилеве 9 мая, сообщили Sputnik в городском управлении культуры.

Салют 9 Мая в День Победы - Sputnik Беларусь
Салют на 9 Мая в Минске дадут в шести точках

Празднование Дня Победы в Могилеве начнется в 09:45. В это время торжественным маршем на площади Ленина пройдут воинские части Могилевского гарнизона. Главным событием традиционно станет шествие-парад ветеранов Великой Отечественной войны, руководства области и города, представителей трудовых коллективов, молодежи, общественности "Беларусь помнит". В 10:00 праздничная колонна начнет торжественное шествие с площади Ленина по улице Первомайской до площади Славы, где состоятся митинг с возложением венков и цветов к Вечному огню. В 11:00 на площади Славы начнется концерт "Была война... Была Победа...".

В 12:00 на центральной эстраде в Печерском лесопарке состоится праздничный концерт "Как хорошо на свете без войны". В это же время на "солдатской поляне" начнутся концертная программа "Песни нашей победы" и конкурс "Играй гармонь любимая, Победу прославляй!". Мероприятия продолжится до 16:00.

В День Победы будет дан старт праздничным мероприятиям и на других площадках Могилева. В полдень на площади Звезд начнется концерт "Победный 45-й", а Комсомольский сквер с 12:00 до 16:00 станет ретро-площадкой "Ликуй, победная весна!".

В 20:30 на площадке у городской Ратуши концертную программу "Славной Победе посвящается..." представит образцово-показательный оркестр Вооруженных сил Беларуси, которая завершится праздничным салютом в 23:00.

Праздничные мероприятия 9 мая также пройдут на следующих открытых площадках Могилева (начало в 12:00):

  • ДК автозавода имени С.М. Кирова филиаа ОАО "БелАЗ в Могилеве". Праздничное мероприятие "Они сражались за Родину!"
  • открытая площадка у монумента "Танк" на улице Якубовского. Праздничный концерт, посвященный Дню Победы "Это было недавно... Это было давно..."
  • открытая площадка культурно-спортивного центра железнодорожников, с/к "Локомотив" – спортивно-патриотическая программа "Живет Победа в поколениях"
  • открытая площадка у Дворца гимнастики – концертно-развлекательная программа "Никто не забыт, ничто не забыто"
  • спортивный городок (улица Кулешова, 20)
Лента новостей
0