Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

"Бессмертный полк" в Витебске пройдет в рамках городского митинга

© Sputnik / Виктор ТолочкоШествие в рамках акции "Бессмертный полк" прошло в День Победы в Минске
Шествие в рамках акции Бессмертный полк прошло в День Победы в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всем желающим почтить память погибших на войне предложили сделать это на площади Победы 9 мая.

МИНСК, 7 мая – Sputnik. Шествие "Бессмертный полк" состоится в Витебске 9 мая, об этом сообщило местное общественное объединение "Русский дом".

Шествие в рамках акции Бессмертный полк прошло в День Победы в Минске - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Минские власти согласовали акцию "Бессмертный полк". Где она пройдет?

Акция начнется на площади Победы в 10:00 и пройдет в рамках в рамках городского митинга "Беларусь помнит".

В объединении высказали сожаление, что шествие не состоится в ранее запланированном формате, однако пригласили всех желающих принять в ней участие.

Программа торжественного митинга также предусматривает возможность прийти с портретами погибших на войне родственников и почтить их память на площади Победы 9 мая.

В понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, в Кремле считают поспешным комментировать информацию о запрете проведения акции "Бессмертный полк" в ряде городов Казахстана и Беларуси.

"Мы, безусловно, очень внимательно следим за этой информацией, но мы не можем точно сказать, потому что не всегда понятно, о чем конкретно идет речь, о чьих решениях, что привело к таким решениям? Поэтому здесь мы тоже не спешили бы делать какие-то заключения поспешно", - сказал Песков.

Читайте также:

Лента новостей
0