Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Маленькие роли великого режиссера: ко дню рождения Эльдара Рязанова (видео)

Подписаться
Эльдар Рязанов в своих мемуарах говорил, что каждый его фильм - исповедь. Неудивительно, что из 28 поставленных им фильмов он сыграл эпизодическую роль в 21 картине. Смотрите в подборке Sputnik культовые камео великого режиссера.
Советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер, драматург, народный артист СССР Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре, в нынешнем году культовому режиссеру, снявшему огромное количество всенародно любимых картин, исполнилось бы 96 лет. Ко дню рождения мэтра советского кино Sputnik вспоминает маленькие роли, которые великий Рязанов сыграл в своих же картинах.
Редкие фото Эльдара Рязанова >>>
Летчик, главный редактор молодежной газеты, сотрудник правоохранительных органов, врач, трактирщик, астроном, судья… Это список профессий, которые примерил на себя режиссер Эльдар Рязанов, снимаясь в эпизодических ролях в собственных фильмах.
Особенно хорошо ему удавались роли пассажиров. В этом амплуа он выступил в четырех картинах из 21. Дважды был доктором — в "Невероятных приключениях итальянцев в России" (1973) и "Тихих омутах" (2000).
А спящий у чучела бегемота начальник отдела насекомых в культовом "Гараже", по мнению многих, стал символом советского человека, отданного коллективом на закланье…
15 фильмов Эльдара Рязанова, которые должен посмотреть каждый >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0