Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Гол Геры в ворота чемпионов Евро-2016 назвал лучшим на турнире

Болельщики выбрали лучший гол прошедшего чемпионата Европы по футболу. Смотрите на видео самое красивое взятие ворот, по мнению любителей игры номер один, в исполнении хавбека сборной Венгрии Золтана Геры в матче группового раунда против команды Португалии (3:3).

На 19-й минуте встречи 37-летний хавбек "Ференцвароша" мощным ударом из-за штрафной площади поразил ворота соперника. Еще два мяча провел бывший игрок московского "Динамо" и "Анжи" Балаж Джуджак (47-я и 55-я минуты).

Чемпион Европы по футболу - сборная Португали - Sputnik Беларусь
Глазами болельщика: девять оттенков Евро

У португальцев кроме дубля Криштиану Роналду (50 и 62) еще один мяч забил Нани (42).

Сборная Венгрии, набрав 5 очков, вышла в 1/8 финала с первого места в группе, где уступила бельгийцам в 1/8 финала со счетом 0:4.

Лучшим голом полуфинала болельщики назвали точный удар Криштиану Роналду по воротам валлийцам (2:0). В четвертьфинале лучший гол забил игрок сборной Уэльса Хэл Робсон-Кану в поединке против Бельгии (3:1). Гол Джердана Шакири набрал больше всего голосов как лучший в 1/8.