Правила заготовки грибов: варим, сушим, маринуем

Сотрудники отряда МЧС "Витязь" взорвали под Оршей аварийное здание. Смотрите на видео, как происходил демонтаж строения.

По информации спасателей, операция была проведена в полдень пятницы 7 августа: взрывотехники отряда "Витязь" осуществили направленный подрыв здания бывшего кормоцеха, которое принадлежало Оршанскому филиалу ОАО "Витебскхлебпром".

В МЧС отметили, что железобетонное здание находилось в деревне Крапивно и имело в высоту около 20 метров.

Орша, взрыв, МЧС Беларуси

Велосипедисты провели акцию солидарности в Минске - видео

626
(обновлено 21:55 07.08.2020)
Участники велопробега не рассказывают, каким маршрутом планируют двигаться по городу, объявлены только шесть точек для старта. Смотрите на видео, как начинался велопробег.

Несанкционированный велопробег солидарности проходит сегодня в Минске. Велосипедисты пригласили поучаствовать в акции и обладателей самокатов, роликовых коньков, и даже бегунов.

Заранее огласили лишь время начала акции и шесть точек для старта в разных концах города.

Скорость движения по договоренности небольшая. Куда приведет участников пробега маршрут, неясно, его не раскрывают.

Это не первая акция солидарности с участием велосипедистов. Во время велопробега они стараются держаться в колонне и сигналят велосипедными звонками.

Ранее в белорусской столице и регионах уже проходили несанкционированные массовые акции граждан, приуроченные к предстоящим президентским выборам, при этом во время одной из них по всей стране были задержаны 250 человек.

Футбольные тренеры Зинедин Зидан и Хосеп Гвардиола

"Манчестер Сити" и "Лион" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

0
(обновлено 01:17 08.08.2020)
"Горожане" оставили за бортом турнира "Реал", который впервые в истории не смог преодолеть раунд плей-офф под руководством Зинедина Зидана.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Определись еще два участника четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

В пятницу, 7 августа, возобновился розыгрыш Лиги чемпионов-2019/20 после паузы, вызванной пандемией коронавируса. УЕФА ранее объявил, что сезон ЛЧ со стадии 1/4 финала будет доигран в формате "Финала восьми" в Лиссабоне 12-23 августа, все противостояния будут состоять из одного матча.

Поздно вечером в пятницу стали известны еще два участника 1/4 финала ЛЧ.

В Манчестере "Сити" нанес поражение мадридскому "Реалу" – 2:1. В составе хозяев голы забили Рахим Стерлинг (9-я минута) и Габриэль Жезус (68-я). У "сливочных" отличился Карим Бензема (28-я). В первом матче, который прошел в Мадриде в феврале, "горожане"" также был сильнее - 2:1.

Во втором матче игрового дня французский "Лион" в гостях проиграл туринскому "Ювентусу" – 1:2. У "Лиона" на 12-й минуте с пенальти отличился Мемфис Депай. В составе "Ювентуса" дубль оформил Криштиану Роналду (43-я, с пенальти, 60-я). Несмотря на поражение, французский клуб пробился в четвертьфинал по сумме двух встреч (2:2, за счет гола, забитого на выезде).

"Лион" в четвертьфинале встретится с английским "Манчестер Сити".

Кроме того, известны еще две пары четвертьфиналистов: итальянская "Аталанта"  против французского "Пари Сен-Жермен", немецкий "Лейпциг" - испанский "Атлетико".

Еще две ответные встречи 1/8 финала состоятся в субботу, 8 августа: мюнхенская "Бавария" на своем поле сыграет с лондонским "Челси" (первый матч - 3:0), испанская "Барселона" дома примет итальянский "Наполи" (первый матч - 1:1).