Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

СК России обнародовал видео нападения на полицейских в Москве

Подписаться
В четверг вечером в центре Москвы мужчина неожиданно открыл стрельбу по полицейским из травматического пистолета. Злоумышленник ранил одного из полицейских и был ранен сам. Как происходило нападение, смотрите на видео.

Убийство милиционера в Ивацевичском районе, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Убийство милиционера под Ивацевичами: стрелявшему предъявлено обвинение
Вооруженное нападение на полицейских в центре Москвы, которое произошло в четверг вечером, попало на видео. Неизвестный мужчина неожиданно начал стрелять по проходившим мимо правоохранителям из травматического пистолета. Они, в свою очередь, начали отстреливаться. В результате был ранен один из полицейских, также пострадал сам стрелок, он был госпитализирован. Поздно вечером стало известно, что он умер в больнице от полученных ранений.

По предварительной информации, нападение устроил 30-летний выходец с Кавказа Ренат Кунашев. Мужчина работал в магазине одной из торговых сетей в Санкт-Петербурге. По данным полиции, он не был участником каких-либо экстремистских группировок.

Есть версии, что причиной нападения могло стать желание злоумышленника завладеть табельным оружием полицейских, также он мог напасть на них из хулиганских побуждений. Есть предположение, что мужчина был в неадекватном состоянии под воздействием наркотиков.

Лента новостей
0