Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Барс" в четвертый раз: опубликовано видео российско-сербских учений ВВС

Подписаться
Летные учения России и Сербии под названием "Барс" проходят недалеко от Белграда. Смотрите видеорепортаж Sputnik о том, как происходят тренировки военных летчиков.

Задачей маневров, которые проходят на военном аэродроме "Батайница", в 25 километрах от сербской столицы, является защита воздушного пространства балканской страны, а также поиск и эвакуация терпящих бедствие, передает Sputnik Сербия. Учения стартовали 1 октября и завершатся уже в эту субботу.

Военнослужащие, призванные из запаса, приняли присягу - Sputnik Беларусь
Призванные на службу резервисты приняли присягу

В летной программе участвуют истребители Миг-29 сербских ВВС, а также вертолетная техника. Российские и сербские пилоты во время маневров отрабатывают отражение воздушных атак условного противника в составе смешанных экипажей.

Учения "Барс" проводятся уже в четвертый раз, однако принимающая сторона от маневров к маневрам меняется. В этом году учениями руководит бригадный генерал сербских ВВС Желько Билич, заместитель – полковник ВКС России Константин Суриков. Отмечается, что в маневрах участвуют опытные российские и сербские пилоты.

В ролике, опубликованным агентством, можно увидеть, как взлетают и после выполнения задания садятся боевые самолеты, а также посмотреть на работу наземных служб.

Лента новостей
0