Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Бобруйск на время стал бойцовским: город принимает ЧМ по панкратиону

Подписаться
Сильнейшие бойцы из разных стран мира собрались на Чемпионате мира по панкратиону в Бобруйске. Смотрите на видео, как проходят выступления спортсменов.

ЧМ принимает "Бобруйск-Арена", сначала проходят выступления юниоров и ветеранов, а основные бои стартуют в субботу. В соревнованиях принимают участие около 500 бойцов, в том числе 83 девушки.

Чемпионат мира по панкратиону  - Sputnik Беларусь
Холодно, но дружелюбно: в Бобруйске собрались звезды мирового панкратиона

Безусловно, все сборные, а их около 20, нацелены на победу. Лучше всего подготовились россияне – в Бобруйск приехали около 200 спортсменов из страны-соседки. Также одни из лидеров по численности – команды Беларуси, Казахстана и Украины. А в целом Бобруйск посмотрят участники почти со всех уголков мира. К примеру, команда из Индии находится в городе уже неделю и успела осмотреть все достопримечательности.

В ходе Чемпионата будет разыграно 70 комплектов медалей. Бои будут идти одновременно на трех коврах – в зависимости от возраста и веса борцов. Финалы и полуфиналы состоятся 4 ноября. А завершат ЧМ зрелищные церемонии награждения и закрытия.

Беларусь довольно сильно выступает в панкратионе – на прошлом Чемпионате в Сочи белорусские спортсмены завоевали семь наград, две из которых – высшей пробы.

Лента новостей
0