Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: Витебск попрощался с погибшим в ДТП футболистом Щербаковым

Подписаться
Сотни горожан пришли попрощаться с голкипером футбольного клуба "Витебск" Андреем Щербаковым и членами его семьи, которые погибли в автокатастрофе. Как проходила траурная церемония, смотрите на видео.

17 декабря, возвращаясь с отдыха, Щербаков вместе со своей семьей попал в аварию, в которой погибли он, жена и старший ребенок. Младший сын футболиста выжил, поскольку был пристегнут к детскому автокреслу. 19 декабря в Витебске прошла церемония прощания с погибшим футболистом и членами его семьи, на которую пришли многие горожане.

Вратарь ФК Витебск Андрей Щербаков погиб в ДТП - Sputnik Беларусь
Названа предполагаемая причина ДТП, в котором погиб вратарь "Витебска"

"Я считаю, что это не только потеря для нашего футбола, но и большая человеческая трагедия, поэтому пришел выказать соболезнования его родным и принести цветы", — рассказал корреспонденту Sputnik один из жителей города.

На церемонии присутствовало множество горожан, представители руководства города и УВД Витебского облисполкома.

Почтить память футболиста и его семьи можно будет в любое время около центрального входа на ЦСК "Витебск", где установили фото погибшего.

Кроме того, фанаты футбольного клуба предложили в память о Щербакове навсегда закрепить за вратарем номер 16, под которым он выходил на поле. А на следующий свой матч футболисты клуба решили выйти в траурных повязках.

Лента новостей
0