Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

С огоньком: шествие Дедов Морозов и Снегурочек состоялось в Минске – видео

Подписаться
Новогодние персонажи прошли по проспекту Независимости, поприветствовали маленьких минчан и их родителей. Смотрите на видео Sputnik, как был дан старт новогодним торжествам в Минске.

Около тысячи новогодних персонажей прошли по проспекту Независимости от одноименной площади до Октябрьской площади. Практически у каждого в руках были светящиеся шары-огоньки, отчего шествие выглядело очень нарядным.

Прошедший накануне в Минске снег добавил площади Свободы зимнего колорита. - Sputnik Беларусь
Фото
Поросенок и глинтвейн: у Ратуши открылась Рождественская ярмарка

Помимо Дедов Морозов и Снегурочек, минчан и гостей столицы приветствовали белые медведи, юные хоккеисты и, как накануне анонсировала пресс-служба Мингорисполкома, представители предприятий и организаций города.

Часть столичных предприятий, выпускающих сладкую продукцию, создала новогодние инсталляции, которые везли на открытых платформах по проспекту. За рулем грузовиков "Коммунарки" и Минского хладокомбината сидели тоже Деды Морозы. На одной из таких открытых платформ ехали и главный Дед Мороз со Снегурочкой.

По ходу следования колонны участников шествия приветствовали минчане. На Октябрьской площади сказочные персонажи еще раз поздравили горожан с Новым годом и пригласили посмотреть музыкальное шоу "Новогодняя планета чудес".

Лента новостей
0