Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Зима ошибок не прощает: видеоподборка аварий, которых можно было избежать

Подписаться
Стиль вождения зимой несколько отличается от того, который автомобилисты используют летом. Смотрите на видео случаи ДТП, которых, возможно, не было бы, если бы не обычная человеческая беспечность.

В некоторых случаях, показанных на видео, аварии можно было бы избежать, если знать, что на трассе нельзя допускать резких движений рулем и перестроений – как в случае с Suzuki или UAZ Patriot, колеса которых зацепили снег, и автомобили понесло.

Последствия аварии в Витебском районе - Sputnik Беларусь
Такси вылетело в кювет под Витебском: два пассажира в больнице

Аварии происходят и из-за неверно выбранной скорости, особенно в городе. Ситуация может закончиться плачевно: даже если без риска для жизни, то с проблемами для кошелька.

Особенности зимнего стиля – и в торможении. ГАИ советует не резко давить педаль тормоза, а многократно нажимать педаль. Тормозить можно и двигателем – переходить на пониженную передачу, что поможет избежать блокировки колес.

Если вовремя "переключить" мозг на зимний стиль вождения и помнить о простых правилах, то можно избежать множества аварий. А какие еще советы дает Госавтоинспекция при вождении автомобиля в зимний период – читайте в материале Sputnik.

Лента новостей
0