Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Бирюков: белорусско-российские отношения ― пришло время иной повестки

Подписаться
Сегодня необходим заказ на уровне государства на совершенно новую концепцию общественно-экономического устройства, и Беларусь может стать полигоном для этого проекта ― таково мнение сопредседателя Общественной палаты Союзного государства Андрея Бирюкова.

Сжатие рынков, зависимость от внешних условий и новые факторы формирования ВВП ― таковы актуальные вопросы для белорусско-российской интеграции, считает сопредседатель Общественной палаты Союзного государства, экономист Андрей Бирюков. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве. - Sputnik Беларусь
Радио
Лавров об интеграции Беларуси и России: надеюсь, прагматизм возобладает

По мнению собеседника Sputnik, пришло время переосмыслить цели и методы выстраивания экономики, гармонизировать производство и экологию, в итоге предложив обществу совершенно новый образ будущего.

"Роботизация, новый этап технологического развития, роль и место человека в перспективном мире ― вот альтернатива тупиковому пути, который нам мягко навязывают наши экономические конкуренты, путая нас проектами электротранспорта в его классическом виде, беспилотного транспорта и другими призрачными ориентирами", ― полагает Бирюков.

Беседу с сопредседателем Общественной палаты Союзного государства Андреем Бирюковым смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0