Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Авдонин: Беларусь ждет инвесторов, заинтересованных во взаимной выгоде

Подписаться
Выступление министра экономики Беларуси Дмитрия Крутого на инвестиционной конференции в Лондоне призвано привлечь интерес к нашей стране как к надежному бизнес-партнеру, отмечает экономический эксперт Алексей Авдонин.

Министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой на масштабной инвестиционной конференции Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне выступил с презентацией об экономическом развитии и инвестиционном климате нашей страны, отметив открытость Беларуси для инвесторов и нашу особую заинтересованность в создании компаний в малых городах и сельской местности. 

Штаб-квартира ЕБРР в Лондоне, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лучший результат за все время: ЕБРР вложил в Беларусь за год 360 млн евро

Экономический эксперт Алексей Авдонин прокомментировал это событие и рассказал в беседе на радио Sputnik Беларусь об особенностях инвест-климата нашей страны.

"Ключевое преимущество Беларуси заключается в стабильности и предсказуемости государственной власти, законодательства, а также в реализации инвестиционной программы. Заходя на тот или иной рынок, любая компания наряду с изучением информации рейтинговых агентств определяет все параметры и риски потенциального инвестирования. Сегодня нам есть что предложить и есть что показать инвесторам", ― полагает Авдонин.

Программу "Горизонт событий" с участием экономического эксперта Алексея Авдонина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0