Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Евровидение-2019": Испанию представит Miki

Подписаться
На конкурсе 23-летний певец исполнит композицию La Venda ("С завязанными глазами"). Смотрите видео выступления Miki на Sputnik.

Страны – участницы конкурса песни "Евровидение-2019" начали определяться с именами своих представителей. Одной из первых традиционно принимает решение и Испания – страна – участница "большой пятерки", то есть один из организаторов шоу.

Во время национального отбора на "Евровидение", завершившегося накануне, представителем Испании на конкурсе назван 23-летний певец Miki. В Тель-Авиве он исполнит зажигательную песню La Venda ("С завязанными глазами").

"Большая пятерка" – это Испания, Италия, Франция, Германия и Великобритания. Представители этих стран, как и победитель конкурса прошлого года, автоматически попадают в финал "Евровидения".

Участвующая с 1961 года в "Евровидении" Испания побеждала лишь дважды: в 1968 и 1969 годах. Представители страны на "Евровидении-2018" Альфред и Амайя заняли в финале 23-е место. На данный момент букмекеры прогнозируют Miki 17-е место в финале, фаворитом же конкурса в этом году называют Россию.

"Евровидение-2019" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. В шоу примут участие представители 42 стран мира.

Лента новостей
0