Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Волохович: "целям устойчивого развития" отведена роль "троянского коня"

Подписаться
Директор благотворительного фонда "Открытые сердца" Владислав Волохович поделился впечатлениями от первого в Беларуси Национального форума устойчивого развития.

Форум, который состоялся в Минске под эгидой ООН, собрал представителей ключевых госструктур, научных и деловых, общественных организаций. На повестке дня форума — цели устойчивого развития. Собеседник Sputnik отметил ряд индикаторов, на которые необходимо обратить внимание. По его мнению, любой документ требует тщательного изучения и проработки. 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас  - Sputnik Беларусь
Румас: в Беларуси примут программу стратегического развития до 2035 года

"Всегда нужно читать то, что написано мелким шрифтом, в том числе и в документах по "целям устойчивого развития". Крупным шрифтом написано 17 красивых целей, среди которых есть и адекватные цели ― экология, защита окружающей среды, демография, уничтожение нищеты, цифровизация экономики, улучшение качества жизни и так далее.  Мелким шрифтом ― намного более серьезные вещи. Та же демография, которую мы бы хотели дать в позитивном ключе, подается в негативном.  И та же защита окружающей среды подается уже в ключе того, что нас на Земле слишком много, поэтому давайте регулировать демографию", ― говорит Волохович.

С этой целью, по мнению доктора теологии Владислава Волоховича, и разрабатываются программы по регулированию семьи. Такие программы в развивающихся странах в итоге приводят к навязыванию услуг по контрацепции и абортам. В Беларуси важно не допустить атаки на традиционные ценности, основной фундамент которых ― институт семьи.

Полную версию беседы с директором благотворительного фонда "Открытые сердца"  Владиславом Волоховичем в студии радио Sputnik Беларусь смотрите на видео.

Лента новостей
0