Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Гришин: нам с Тарасовой на ЧЕ в Минске любви народа хватило с избытком

Подписаться
Каким стал чемпионат Европы по фигурному катанию в Минске для известного спортивного телекомментатора Александра Гришина.

Накануне в Минске большим гала-шоу завершился чемпионат Европы по фигурному катанию, церемонию закрытия посетил и президент Беларуси Александр Лукашенко. Уже известно, что в дни европейского первенства "Минск-Арену" посетили порядка 105 тысяч зрителей, а по итогам турнира глава государства с уверенностью заявил, что наша страна вполне может достойно принять и чемпионат мира по фигурному катанию.  

Российская фигуристка Софья Самодурова - Sputnik Беларусь
Фото
Падение Загитовой и рекорды французов: Минск принял ЧЕ по фигурному катанию

О событиях европейского чемпионата, спортивном "закулисье" и своих белорусских впечатлениях зрителям Sputnik рассказал известный российский спортивный комментатор Александр Гришин, который на протяжении последних 10 лет знакомит телезрителей с профессиональными тонкостями фигурного катания.

"Были некоторые тонкости, я бы назвал их нюансами. Наши комментаторские места и места для пишущих журналистов были практически ничем не обособлены от простых зрителей. Этим зрители и пользовались. Учитывая, что уже несколько лет я работаю с Татьяной Анатольевной Тарасовой, это имя знают во всем мире, а в русскоязычном мире она известна каждому, к ней не зарастала народная тропа! Люди шли и шли, фотографировались, брали автографы, пытались попросить Татьяну Анатольевну поздравить родных и близких с праздниками, в общем, мы не соскучились", ― рассказал Гришин.

Программу "Горизонт событий" с участием известного спортивного комментатора Александра Гришина смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0