Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Швыдкой: современному обществу нужна культурная революция

Подписаться
В гостях на радио Sputnik Беларусь ― специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, экс-министр культуры России, театровед Михаил Швыдкой.

Известный общественный, государственный и культурный деятель России, искусствовед и медиаменеджер Михаил Ефимович Швыдкой приехал в белорусскую столицу в день открытия Минской международной книжной выставки-ярмарки. 

Карлюкевич: более 70% книжного рынка Беларуси – книги из России - Sputnik Беларусь
Видео
Карлюкевич: более 70% книжного рынка Беларуси ― издания из России

В студии радио Sputnik Беларусь почетный гость рассуждает о том, что такое культурная революция и нужна ли она современному обществу, как культурная сфера сейчас взаимодействует с бизнесом и политикой, возможно ли вернуть интерес общества к классической литературе и искусству и какие книги действительно интересно читать.

Ранее в интервью Sputnik министр информации Беларуси Александр Карлюкевич рассказал о "большом культурном и писательском десанте" из Российской Федерации, который посетит Минскую международную книжную выставку-ярмарку. Среди гостей ― многолетний автор знаменитой серии "ЖЗЛ" Максим Макарычев, автор книг о легендарных разведчиках Николай Долгополов, переводчик сонетов Янки Купалы и главный редактор "Литературной газеты" Максим Замшев. Известные литераторы также станут гостями радио Sputnik Беларусь, следите за трансляциями.

Полную версию беседы со спецпредставителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким смотрите в видеотрансляции.

Лента новостей
0