Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Мужчину спасли из горящей квартиры в Малоритском районе – видео

Подписаться
Пострадавший был найден без сознания, он получил ожоги лица и был госпитализирован.

Мужчина был спасен на пожаре в агрогородке Хотислав Малоритского района, еще 5 жильцов дома эвакуированы, сообщили в МЧС Беларуси.

Сообщение о пожаре поступило в 10:41 27 февраля. Когда спасатели прибыли на место происшествия, из окна одной из квартир третьего этажа многоквартирного жилого дома шел дым.

Пожар в офисно-административном здании по улице Ожешко в Гродно - Sputnik Беларусь
Солярий стал причиной пожара в офисе в Гродно

В процессе тушения в коридоре на полу без сознания был обнаружен хозяин квартиры 1950 года рождения. Его вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра мужчину направили в районную больницу с предварительным диагнозом "ожоги лица 1-3 степени, отравление продуктами горения".

Кроме того, с третьего этажа были эвакуированы еще 5 жильцов дома. В МЧС отметили, что они не пострадали.

Пожар был локализован и ликвидирован спасателями. В результате возгорания повреждена внутренняя отделка коридора, имущество, закопчены стены и потолок в квартире.

Причина происшествия устанавливается. Основная версия произошедшего – неосторожность при курении пострадавшего хозяина квартиры.

Накануне два человека погибли на пожаре в Кировске: мужчина и женщина пришли в гости, однако визит закончился трагически. Тела посетителей в частном доме обнаружили спасатели при тушении огня.

Читайте также:

Лента новостей
0