Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Девушки о боевых искусствах: получаешь удовольствие – значит, женский спорт

Подписаться
Sputnik побывал на тренировке по рукопашному бою и узнал, что девушки-спортсменки думают о боевых искусствах и как отметят 8 Марта.

Белорусские спортсменки, завоевавшие десятки титулов и призов на мировых первенствах по боевым искусствам, уверяют, что женское это дело – рукопашным боем и ММА заниматься.

"Если девушка получает удовольствие от занятия этим видом единоборств, значит, это женский вид спорта", – улыбается чемпионка мира по рукопашному бою Татьяна Александрова.

Конечно, порой дамам тяжело конкурировать с мужчинами, ведь многие парни все еще считают, что "место женщины – на кухне".

"Женщины – это сильный пол, потому что мы обладаем такими качествами, как целеустремленность, устойчивость, сила и выносливость", – рассказывает спортсменка, капитан милиции Анастасия Чуприс.

Поцелуи с волками - Sputnik Беларусь
Хрупкая девушка приручила огромных волков — видео

Она считает, что эти навыки помогают дамам сражаться в том же рукопашном бою наравне с мужчинами, но в женских категориях.

"В современном мире мужчина и женщина отстаивают свои позиции, женщины пытаются закрепиться и показать, что мы не такие и слабые. Почему бы тогда женщинам не выступать в таком виде спорта, как рукопашный бой?" – задается вопросом еще одна спортсменка.

Третья уверена, что боевые виды спорта не стоит делить на мужские и женские, "девочки ничем не отличаются от мальчиков". И все же дамы не скрывают, что рядом хотели бы видеть сильного мужчину, которого не придется защищать в драке. А вот младших братьев и племянников – без проблем.

"Девушка вне ринга и зала должна оставаться девушкой", – уверяет еще одна спортсменка.

А вот где девушки будут отмечать 8 Марта, смотрите в нашем видео.

Читайте также:

Лента новостей
0