Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сидоренко об игре "Динамо-Минск", комплектации сборной и интервью Корсо

Подписаться
Главный тренер национальной сборной Беларуси и хоккейного клуба "Динамо-Минск" Андрей Сидоренко ― с подведением итогов сезона у "зубров", мотивации игроков сборной перед Чемпионатом мира и смелом интервью Даниэля Корсо.

Игру хоккейного "Динамо-Минск" удалось несколько выровнять к концу сезона, однако недовольство проигранными матчами остается, признал в гостях на радио Sputnik Беларусь главный тренер команды Андрей Сидоренко.

"Выступлением я неудовлетворен. Есть объективные причины, это, прежде всего, короткая скамейка, когда мы посыпались, были травмы, были переломы, у нас просто не хватило резерва. И в то же время, если бы времени побольше было, когда можно было поработать, поставить функциональный состав, в порядок привести команду, были вопросы, но ответственности это не снимает", ― рассказал Сидоренко. 

Барыс-Арена в Астане - Sputnik Беларусь
ЧМ-2019 по хоккею: билеты на матчи сборной Беларуси стоят 5 рублей

В то же время к окончанию сезона в КХЛ удалений у минчан стало меньше, дисциплины прибавилось, по-иному стало распределяться игровое время. Вероятно, после определенного периода работы с канадским специалистом Горди Дуайером игроки просто услышали русскую речь, отметил  тренер, хотя и не дал ответ на вопрос, кого из легионеров хотел бы видеть в составе "Динамо" в следующем сезоне.

"У меня есть свое видение, но пока о нем рано говорить. Пока неизвестно, что да как, у меня сейчас Чемпионат мира… Обычно ты представляешь, какой ты хочешь видеть сборную. Конечно, боеспособную, но вопрос в другом — я хочу видеть быструю команду с надежной обороной и дисциплинированную", ― сказал наставник.

Как признался тренер, накануне старта мирового первенства в составе сборной есть вопросы и по вратарям, и по защите, и по атакующим игрокам

"Я же когда пришел (в "Динамо-Минск" ― Sputnik), для сборной я думал, Буйницкий ― Андрей Костицын— наиграть эту связку. Я же специально пошел по этому пути, Буйницкого подтянуть, Андрея подтянуть, линия есть, центральную нападающую надо найти…  И я же стал брать хоккеистов с чемпионата республики, чтобы опять работать на развитие. И так я несколько задач решал. Никому не рассказывал, вам сейчас стал рассказывать", ― поделился Сидоренко. 

Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Олимпийская сборная России по хоккею приедет в Минск

Главный тренер "Динамо" прокомментировал также смелое интервью тренера "зубров" по физподготовке Даниэля Корсо изданию "Прессбол" и его критику в адрес наставника столичной "Юности" Михаила Захарова.

"Корсо работает у нас, но его никто не заставлял это интервью давать, человек от себя и надо отдать ему должное , что он смело высказался. Это его мнение….Вы поймите, я должен создать команду единомышленников, и все, начиная от докторов-массажистов .все должно работать, и если мы это наладим все, пойдет игра", - сказал Сидоренко. 

Полную версию беседы с главным тренером национальной сборной Беларуси по хоккею и ХК "Динамо-Минск" Андреем Сидоренко смотрите в видеотрансляции.

Смотрите также большое интервью главного тренера национальной сборной Беларуси по футболу Игоря Криушенко о составе команды, отборочных матчах к Чемпионату Европы и премьер-лиге в Беларуси.

Лента новостей
0