Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

СК показал, как "мокрые бандиты" похитили тумбочку сторожа из церкви

Подписаться
Двое нетрезвых мужчин похитили тумбочку в одной из столичных церквей. Смотрите кадры инцидента, попавшие на камеру видеонаблюдения.

Завершено расследование уголовного дела о хищении имущества сторожа церкви. Подозреваемыми являются двое неработающих мужчин – 33 лет и 41 года, сообщили Sputnik в Следственном комитете Беларуси.

Установлено, что фигуранты дела подрабатывали в церкви и знали, что 67-летний сторож проживает на съемной квартире и в целях безопасности хранит свои сбережения на работе, впрочем, сам хозяин денег это и не скрывал.

Денежные купюры - Sputnik Беларусь
Мужчина украл у жены 16 тысяч долларов на "красивую жизнь"

Обвиняемые решили схитрить – один из них разлил ведро воды в туалете и позвал сотрудников церкви, сказав, что в уборной потоп. Пока все разбирались, откуда появилась вода, фигуранты дела взяли тумбочку и скрылись. Взломав ее на улице, они забрали деньги и ушли.

Всего было похищено более восьми тысяч белорусских рублей. В СК отметили, что мужчины полностью признали вину и раскаиваются в содеянном. Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси, они находятся под стражей.

Читайте также:

Лента новостей
0