Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Гоголева: на II Европейских играх буду применять опыт Олимпиады в Сочи

Подписаться
Представитель фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Ирина Гоголева рассказывает радио Sputnik о том, как будут проходить Дни открытых дверей для Национальных олимпийских комитетов стран – участниц Игр.

Управление, которое представляет гостья радио Sputnik Беларусь, взаимодействует с Европейскими олимпийскими комитетами и НОК стран – участниц предстоящих Игр.

Команда сотрудников ― многонациональная, кроме белорусов, в ней работают представители Азербайджана (страны, где проходили первые Игры), России и даже Испании. Сама Ирина ― москвичка, она работала на Олимпиаде в Сочи и на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане. 

Стадион Динамо - Sputnik Беларусь
Сивак о Европейских играх: успокаиваться нельзя

"На следующей неделе мы ожидаем около 20 НОКов, это около 40 человек, которые приедут даже не столько инспектировать нас, до самих игр осталось меньше 100 дней, то есть они привезут свои делегации, своих спортсменов, а уже непосредственно сейчас будут видеть уже практически готовый продукт и понимать, как это будет буквально через три месяца", ― рассказывает Гоголева.

Если говорить предметно, речь идет об основных сервисах: процедуры прилета/отлета, как будет работать транспорт на Играх, как будет функционировать олимпийская деревня, как будут принимать VIP-персон, как и чем будут кормить спортсменов и т.д.

"Надо понимать, что вот даже если говорить о кухне, это должно быть не просто вкусно, безусловно, но приедут спортсмены, и нужно выдержать свои нюансы. Так что драники, конечно, будут, но будет и спортивное питание", ― отмечает гостья.

Вторая часть презентации ― визиты непосредственно на спортивные объекты и в олимпийскую деревню.

Ирина Гоголева говорит, что ей легко работать с коллегами из Беларуси, для нее Минск ― комфортная среда для жизни и работы.

Беседу с консультантом управления по взаимодействию с ЕОК и европейскими НОК фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Ириной Гоголевой смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0