Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Встреча глав МИД Содружества в Москве: какая повестка ждет участников

Подписаться
Внешняя политика стран, входящих в СНГ, будет сверяться. Как будут координировать свою работу в международных организациях дипломаты, смотрите на видео Sputnik.

Заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ состоится в Москве 5 апреля, сообщил на пресс-конференции в МПЦ Sputnik постоянный представитель России при уставных и других органах Содружества Андрей Грозов.

"В нем (СМИД СНГ – Sputnik) примут участие министры всех стран, кроме Армении – она будет представлена заместителем министра, и Молдовы, которая будет представлена послом Молдовы в России. Заседание пройдет в узком и широком составе. В повестку дня включены десять вопросов, охватывающих широкий спектр направлений взаимодействия в рамках СНГ", – рассказал российский постпред.

При этом он отметил, что дипломаты обменяются мнениями по "актуальным международным и региональным проблемам", обсудят перспективы углубления сотрудничества в рамках СНГ.

"Ожидается, что главы МИД одобрят проект заявления глав государств – участников СНГ в связи с 80-летием начала Второй мировой войны", – сообщил Андрей Грозов.

На СМИД будет обсуждаться программа действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами стран СНГ, которая инициирована Туркменистаном.

Читайте также:

Лента новостей
0