Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Межевич о дебатах Зеленского с Порошенко и втором туре выборов на Украине

Подписаться
Во втором туре президентских выборов на Украине Петр Порошенко может остро ощутить нехватку административного ресурса, и что тогда? На актуальную тему рассуждает политический эксперт Николай Межевич.

Административный ресурс во втором туре президентских выборов на Украине будет мобилизован, но хватит ли его для того, чтобы действующий президент Петр Порошенко получил более 50% голосов, пока большой вопрос, считает российский ученый, политический эксперт, президент Ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич. 

Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Беларусь
Порошенко пригласил Зеленского подискутировать на стадионе 14 апреля

По словам собеседника Sputnik, даже в технической подтасовке (в которой Петра Порошенко обвиняет Юлия Тимошенко) существуют свои пределы ― это 10-15%. Отдельный вопрос: как будут выглядеть предстоящие дебаты? Что выдвинет Порошенко в качестве полемического оружия против Зеленского?

"Представим, что Порошенко объявит Зеленского диким человеком, не имеющим никакого политического опыта и не умеющим управлять государством. В этом случае из-за угла выходит Тимошенко и объявляет себя членом команды Зеленского, будут ли у Порошенко вопросы к ее политическому опыту?" ― размышляет эксперт. 

Как ранее сообщал Sputnik, действующий глава государства Петр Порошенко пригласил своего оппонента Владимира Зеленского провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве 14 апреля. В свою очередь, Зеленский в своем видеообращении в качестве оптимальной даты озвучил 19 апреля ― за два дня до второго тура голосования.

Программу "Горизонт событий" с участием президента Ассоциации прибалтийских исследований Николая Межевича смотрите на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0