Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Белоруски провели тренировку в Брисбене перед 1/2 Fed Cup

Подписаться
Белорусские теннисистки вовсю ведут подготовку к полуфинальному матчу Кубка Федерации против австралиек. Смотрите на Sputnik видео тренировки в Брисбене.

В эти выходные, 20-21 апреля, в Брисбене состоится матч 1/2 Кубка Федерации между сборными Беларуси и Австралии. Белоруски прилетели в Брисбен накануне и уже провели первое занятие.

Арина Соболенко на турнире BNP Paribas Open - Sputnik Беларусь
Соболенко интересным фото призвала поддержать Беларусь в Fed Cup

Участие в тренировке приняли Вера Лапко, Александра Саснович, Лидия Морозова и Арина Соболенко, не было на корте лишь Виктории Азаренко.

"Девчонки отлично себя чувствуют, даже сказали, что перелет прошел для всех незаметно. Будем надеяться, что все действительно так и особо не повлияет на нашу подготовку, что у нас будет легкая акклиматизация. Сегодня уже все потренировались, попробовали корт, почувствовали атмосферу, обстановку", – сказала капитан команды Татьяна Пучек.

Она отметила, что корт, на котором предстоит играть в выходные, теннисисткам понравился. "Сам стадион и трибуны не очень большие, все довольно компактное, уютное, и я думаю, что этот стадион нам подойдет", – сказала она.

Касательно отсутствия Азаренко на тренировке Пучек отметила, что экс-первая ракетка мира присоединится к команде в среду. "Так что все хорошо, и подготовка к матчу началась в штатном режиме", – заключила Пучек.

На данный момент сборная Беларуси занимает третье место в мировом рейтинге Fed Cup, австралийки – шестые. Это будет первый поединок Беларуси и Австралии в рамках Кубка Федерации.

Лента новостей
0