Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Они меня обидели": бывший IT-шник напал на своего экс-коллегу – видео

Подписаться
Вооруженный ножом мужчина напал на своего бывшего коллегу на парковке в Гомеле. Смотрите кадры инцидента, опубликованные правоохранительными органами.

Все произошло перед минувшими выходными – когда молодая пара приехала за покупками в один из гипермаркетов в областном центре, сообщили в МВД Беларуси. Пока они стояли в очереди к кассе, мужчина заметил своего бывшего коллегу, махнул рукой, но ответной реакции не увидел.

Уже после того, как пара вышла из магазина и загружала покупки в багажник автомобиля, к ним подошел этот же бывший коллега, ударил своего визави ножом в лицо и спокойно ушел.

72 летний оршанец поливал инфокиоск водой - Sputnik Беларусь
Видео
Пенсионер залил водой инфокиоск в Орше – "месть" попала на видео

"Пострадавший не понял произошедшего, пока не увидел кровь", – отметили в МВД.

Там рассказали, что мужчины не виделись около трех лет, а раньше вместе работали в IT-сфере. Однако хулигана охарактеризовали как замкнутого, он некоторое время был в Москве, а после возвращения в Беларусь стал интересоваться эзотерикой.

Мужчину быстро задержали, нож его нашли в контейнере среди мусора. Мотив своего поступка он объяснил тремя словами: "Они меня обидели". В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса, санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Лента новостей
0