Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Солдатская каша и очень интеллигентный робот: как открывалась выставка СМИ

Подписаться
Выставка СМИ начала работу сегодня в Минске. Смотрите на видео, как прошла церемония открытия.

На выставке в этом году развлечение на любой вкус: можно не только периодику изучать, но и в шашки плавлеными сырками играть, и стрелять в лазерном тире, и общаться с роботом.

Во время церемонии открытия звучали песни, играла музыка – издания из самых разных регионов Беларуси приехали себя показать и читателя увидеть в лицо.

У входа гостей встречал оркестр, на одном из стендов угощали солдатской кашей с соленым огурцом, ведь тема выставки связана с годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Военные издания предлагали пострелять из лазерного оружия, Витебщина привезла партизанскую типографию и книги Василя Быкова, а брестчане переоделись в княжеские костюмы.

Зрителям приглянулся и робот, которого журналисты "Вечернего Минска" сначала полировали, чтобы выпустить в люди, а после надели на него бабочку и прикрепили номер газеты. Свой стенд представили и иностранные гости, среди них – посольство Китая, которое добавило колорита чайной церемонией и национальной музыкой.

Одним словом, развлечений здесь много, но вы можете самостоятельно оценить обстановку и посмотреть на видео Sputnik, как проходило открытие XXII Международной специализированной выставки "СМИ в Беларуси".

Лента новостей
0