Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Более 100 велогонщиков вышли на старт "Гран-при Минска" – видео

Международную велогонку "Гран-при Минска" приняла белорусская столица в воскресенье. Смотрите на видео, как соревновались велосипедисты.

Всего на гонку собрались 150 велоспортсменов из 17 стран мира. Стартовали гонщики с Октябрьской площади, им предстояла 150-километровая дистанция, состоявшая из десяти кругов по живописным местам Минска.

Международные соревнования по велоспорту на шоссе Кубок Минска стартовали в столице - Sputnik Беларусь
Видео
Велосипедисты из разных стран соревнуются в центре Минска

Первым по итогам Гран-при стал гонщик из Эстонии Норман Вахтра, второе место – у его соотечественника Мартина Лааса, третье место занял Георгиос Буглас, выступающий за китайскую команду NCL.

Накануне в столице прошло еще одно мероприятие, связанное с велоспортом, – "Кубок Минска". Гонка впервые за пять лет ее проведения покорилась белорусам – победителем стал спортсмен национальной команды Евгений Королек.

"Гран-при Минска" стало своего рода проверкой перед велосипедными гонками, которые будут проводиться во время II Европейских игр. Старты будут проходить по тому же маршруту, что использовался во время сегодняшнего мероприятия.