Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Романчук о II Европейских играх и ситуации с памятником воинам в Покалюбичах

Подписаться
В канун открытия II Европейских игр в гостях на радио Sputnik Беларусь ― известный белорусский политик и экономист Ярослав Романчук.

Столица Беларуси принимает спортивные делегации Европы и многочисленных гостей, до открытия II Европейских игр остаются считанные часы, организаторы волнуются и прилагают все усилия для того, чтобы представительные международные соревнования прошли на должном уровне, а Беларусь запомнилась гостям своим гостеприимством. 

Корреспондент Sputnik Юлия Балакирева побывала на репетиции открытия II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Взгляд с репетиции Европейских игр: что не так с белорусским гостеприимством

Сеть и СМИ бурлят различными, зачастую противоположными комментариями, а лидеры мнений соревнуются между собой в оценках эффективности и нужности подобных спортивных мероприятий.

Гость программы "Горизонт событий", политик, экономист Ярослав Романчук высказал свою точку зрения по поводу проведения в Беларуси крупного спортивного форума, а заодно рассказал о проблеме в Гомельском районе, где возник конфликт между жителями деревни Покалюбичи и районной администрацией по поводу сохранения в селе памятника землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

"Год люди плачут, пишут: оставьте в покое наш памятник, это наши деды, которые защищали нашу Родину…  Когда я прочитал, первой мыслью было: не может быть в Беларуси такого по определению! Независимо от того, во власти ты или в оппозиции, могилы воинов ― это святое. Люди собрали 1000 подписей в защиту памятника, а местное начальство еще в размышлениях", ― сказал Романчук.

Программу "Горизонт событий" с участием политика, экономиста Ярослава Романчука смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0