Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Что такое "21"? Как встречали российских спортсменов у Дома Москвы – видео

Подписаться
Робот Кузьма считает, что белорусские и российские гимнастки одинаково красивы. Смотрите на видео, как в Доме болельщиков команды России встречали спортсменов, которые вернулись с площадок Европейских игр с медалями.

Спортсменов, которые в воскресенье выступали в Минске во время II Европейских игр, поздравляли в Доме болельщиков команды России. "Что такое 21?" – задал вопрос ведущий.

II Европейские игры. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье - Sputnik Беларусь
Российская гимнастка завоевала четыре медали, одно серебро у белоруски

Ответ прост: число медалей, которые российская команда завоевала за этот день.

На сцену поднялись спортсмены из сборной по художественной гимнастике. В воскресенье случился форс-мажор: одна из гимнасток получила травму, в команде произвели замену, но девушки все равно взошли на пьедестал.

Самбо, акробатика – все это виды спорта, в которых российским спортсменам сопутствовала победа. Со сцены поблагодарили не только атлетов, но и тренеров, врачей, массажистов.

У сцены стояли впечатленные достижениями команды болельщики, тут же приплясывали ростовые куклы, а внутри Дома Москвы катался робот, который держал каравай с надписью "хлеб-соль".

Робот охотно поддерживал диалог, говорил, что болеет за команду России, любит Беларусь и даже без запинки отвечал на вопрос, чьи гимнастки красивее – Беларуси или России? Робот ответил, что все одинаково хороши, поэтому корреспондент Sputnik похвалила его за дипломатичность.

Лента новостей
0