Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Прохожий чудом поймал выпавшего из окна ребенка в Китае

Подписаться
Ребенок в Китае выпал из окна и чудом остался жив благодаря быстрой реакции проходившего мимо мужчины. Смотрите на видео, как прохожий спас мальчика.

Ребенок выпал из окна третьего этажа в провинции Гуйчжоу. Этот момент запечатлела камера видеонаблюдения. Ролик опубликован в интернете.

Шестилетняя китаянка упала с 26 этажа и выжила - Sputnik Беларусь
Видео
Шестилетняя китаянка упала с 26-го этажа и выжила

На кадрах видно, как мужчина шел по улице, заметил плакавшего на третьем этаже мальчика и решил помочь ему. Он попросил другого человека зайти в здание, подняться к ребенку и не дать ему выпасть из окна. Однако пока тот поднимался, мальчик все-таки сорвался вниз. В этот момент мужчина и поймал малыша.

Позже эту историю рассказали многочисленные СМИ, а спасший мальчик китаец стал настоящим героем. Выяснилось, что это сотрудник местного отдела электроснабжения Чэнь Хао, а о помощи он просил своего коллегу, который и поднялся в итоге к мальчику, но не успел спасти.

Мать малыша, когда узнала о произошедшем, поблагодарила Хао, который остался внизу на всякий случай и в итоге поймал мальчика. Ребенка отвезли в больницу.

Лента новостей
0