Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как мужчины сражались за титул чемпиона ЕИ в индивидуальной велогонке

Индивидуальная мужская велогонка на шоссе стартовала в 13:00. Как велосипедисты борются за звание лучшего, сморите на видео Sputnik.

Индивидуальная мужская велогонка в рамках II Европейских игр прошла в Минске днем во вторник. В ней приняли участие 38 спортсменов, они по очереди стартовали, чтобы проехать почти 30 километров как можно быстрее.

II Европейские игры: индивидуальная шоссейная гонка. Женщины - Sputnik Беларусь
Видеофакт: индивидуальная женская велогонка на шоссе проходит в Минске

В гонке участвовали два белорусских спортсмена: Василий Кириенко и Бронислав Самойлов. Кириенко прошел дистанцию в 28,6 километра за 33 минуты 3,34 секунды и подтвердил свой титул чемпиона I Европейских игр в Баку в индивидуальной гонке.

В первой половине дня прошла индивидуальная женская велогонка. Победу одержала швейцарка Марлен Ройссер, которая прошла дистанцию в 28,6 километра за 36 минут 17,41 секунды. Второй стала спортсменка из Нидерландов Шанталь Блаак с результатом 37 минут 42,44 секунды. Бронзовую медаль завоевала британка Хэйли Симмондс, ее время – 37 минут 44,57 секунды. Белорусская велогонщица Алена Омелюсик завершила гонку за 37 минут 46,18 секунды и стала пятой.