Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

ОМОН задержал пенсионера с тротилом, снарядами и гранатами

Подписаться
Сотрудники милиции нашли у жителя Мостовского района взрывчатые вещества, боеприпасы и части огнестрельного оружия. Смотрите на видео, как обыскивали дом подозреваемого.

Проверить дом 63-летнего пенсионера было решено во время отработки лиц, которые либо относятся к черным копателям, либо причастны к браконьерству. В итоге по месту жительства мужчины нашли четыре артиллерийских снаряда, около 600 граммов тротила и части оружия времен Великой отечественной войны, сообщили в МВД Беларуси.

Две сабли и кортик забрали у россиян таможенники на границе  - Sputnik Беларусь
Видео
Две сабли и кортик изъяли у россиян таможенники на границе – видео

"Предполагаем, что обнаруженный арсенал мужчина нашел в местах бывших военных действий", - сообщили в 9-м управлении (по Гродненской области) ГУБОПиК МВД.

Часть припрятанного милиционеры во время обыска нашли в постройках, а снаряды просто хранились, присыпанные песком.

Задержали пенсионера при поддержке бойцов ОМОНа. В отношении подозреваемого возбуждено дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы. В МВД отметили, что ранее мужчина был судим за незаконное хранение оружия.

Теперь выясняется, как подозреваемый собрал свой арсенал и проверяют причастность к другим преступлениям. Известно, что пенсионер обладает навыками токаря и слесаря и не исключено, что он мог модифицировать различное оружие по заказу браконьеров.

Читайте также:

Лента новостей
0