Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кример: в Беларусь едет один из ведущих оркестров мира

Подписаться
Лондонский Королевский филармонический оркестр осенью примет участие в традиционном Международном фестивале Юрия Башмета в Минске, рассказал художественный руководитель фестиваля, пианист-виртуоз Ростислав Кример.

Много лет планировали, чтобы этот знаменитый оркестр приехал в Минск с классической программой, и сегодня звезды сошлись так, что это удалось, признался пианист, художественный руководитель Международного фестиваля Юрия Башмета Ростислав Олегович Кример. 

Телеведущая, певица Ольга Бузова выступает на музыкальной премии - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Витебск уже не будет прежним: Бузова едет на "Славянский базар"

"Приезд в Беларусь лондонского Королевского филармонического оркестра ― это большое культурное событие. Это 80 человек, это один из ведущих оркестров мира, который записывался с лучшими музыкантами мира, они и с ABBA записывались, и гимн УЕФА, и многое другое, это, конечно, оркестр с огромной историей", ― рассказал Кример.

По планам, музыканты оркестра (а это 80 человек) прилетят в Минск чартерным рейсом всего на один день, большинство инструментов при этом будет доставляться в Беларусь фурами. Концерт состоится 27 сентября в Большом зале Дворца Республики, в программе прозвучит музыка Бетховена, Листа и Брамса.

Собеседник Sputnik рассказал также о некоторых сюрпризах грядущего фестиваля Юрия Башмета в Минске, прокомментировал участие оркестра East-West Chamber Orchestra в культурной программе II Европейских игр, а кроме того, поделился, как воспринял новость о большом прощальном концерте Аллы Пугачевой, который пройдет в Минске в ноябре. Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0