Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Путин и Лукашенко побывали в Смоленском ските Валаамского монастыря – видео

Подписаться
Они посетили церковь Смоленской иконы Божией Матери и часовню Царственных страстотерпцев, побывали на острове Светлом, осмотрели Владимирскую церковь на территории Свято-Владимирского скита.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин посетили Смоленский скит Валаамского монастыря.

Александр Лукашенко и Владимир Путин посетили Валаамский монастырь - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Путин посетили службу в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре

Лидеры двух стран в среду посещают Валаам: они уже побывали на службе в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре, затем, как уточняется на сайте Кремля, посетили церковь Смоленской иконы Божией Матери и часовню Царственных страстотерпцев, побывали на острове Светлом, осмотрели Владимирскую церковь на территории Свято-Владимирского скита. Александра Лукашенко в поездке сопровождает младший сын Николай.

Позже Путин и Лукашенко посетили Свято-Владимирский скит и Храмовый комплекс-музей.

"Главы государств ознакомятся также с экспозицией монастырского музея и будут присутствовать на концерте хора Валаамского монастыря", – уточняется в сообщении.

Как отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в среду у президентов Беларуси и России "день неформального общения", общение в официальном формате они продолжат в четверг на Форуме регионов двух стран.

Лента новостей
0