Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Почти тонну золота украли из аэропорта в Бразилии: как это было - видео

Подписаться
Злоумышленники приехали на автомобилях, похожих на полицейские, также на них была форма сотрудников правоохранительных органов.

Неизвестные похитили 750 килограмм золота из международного аэропорта в бразильском городе Сан-Паулу, сообщает телеканал Globo.

Налетчики прибыли на территорию аэропорта в четверг днем на двух автомобилях, внешне похожих на полицейские. Также они носили форму сотрудников правоохранительных органов и были вооружены. 

Отмечается, что пока один из автомобилей перекрывал въезд на территорию грузового терминала, грабители на втором проникли внутрь и захватили инкассаторский автомобиль, в котором находилось золото. Позже они бросили автомобиль в городе и пересели на другой.

По данным полиции, ранее злоумышленники в ночь на четверг взяли в заложники семью управляющего логистическими операциями в терминале для того, чтобы раздобыть нужную информацию.

Раненых или пострадавших в результате случившегося нет.

По предварительным данным, стоимость похищенного золота составляет в 30 миллионов долларов. Преступников разыскивает полиция.

Читайте также:

Лента новостей
0