Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Пьяный бесправник угнал "Ягуар" и устроил ДТП в Лунинце

Подписаться
В Лунинце произошло ДТП с участием автомобиля Jaguar, который угнал неработающий ранее судимый житель Кобрина. Момент аварии смотрите на Sputnik.

Сотрудники отделения ГАИ Лунинецкого РОВД были вызваны к месту ДТП с участием Jaguar. У водителя не было прав, а в крови было 1,5 промилле алкоголя, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Руль автомобиля Mitsubishi  - Sputnik Беларусь
Поехал за алкоголем: пьяный бесправник угнал машину и заснул в ней

Жительница Бреста решила продать свой дорогой автомобиль и попросила сестру перегнать машину из Барановичей в Лунинец. Родственница выполнила просьбу: привезла Jaguar, оставила его у дома и дала объявление о продаже.

Первый покупатель пришел уже на следующий день, однако машины во дворе дома не оказалось. Как впоследствии было установлено сотрудниками милиции, сожитель сестры, неработающий, ранее судимый 41-летний житель Кобрина, увидев роскошное авто, взял ключ и поехал на нем кататься.

Угонщика не остановило ни отсутствие водительского удостоверения, ни состояние алкогольного опьянения.

По факту угона возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 214 УК РБ). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него также составлены три административных протокола: за езду в нетрезвом виде без прав и за нарушение правил маневрирования.

Лента новостей
0