Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Подростки прыгали по машине в Гомеле и снимали это на видео

Подписаться
В Гомеле задержали представителей околофутбольного движения, сообщили в МВД республики. Смотрите на видео, как вели себя подростки на одной из улиц областного центра.

Сотрудники милиции задержали троих 16-летних подростков. Интерес правоохранителей вызвало видео, где парни фривольно ведут себя на улице, а потом один из них и вовсе забирается на крышу чужого автомобиля. Позже хозяин этой машины заметил повреждения кузова и написал заявление в милицию.

"Нам поступила оперативная информация о причастности представителей околофутбольного и неонацистского движения к совершению группового хулиганства. При изучении личностей подозреваемых на странице в соцсети одного из них мы обнаружили видеозапись, где полученные сведения нашли свое подтверждение", – рассказали в 8-м управлении (по Гомельской области) ГУБОПиК МВД.

Уборка урожая. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Дети подожгли поле пшеницы в Дзержинском районе

По предварительной версии, причиной неадекватного поведения парней стало желание обратить на себя внимание и показать "превосходство" над другими.

Все трое подростков в настоящее время находятся в ИВС. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК Беларуси (злостное хулиганство). Проверяется причастность подозреваемых к иным преступлениям.

Кроме того, один из парней является фигурантом группового разбойного нападения. По информации МВД, вместе с матерью и еще одним подельником он стеклянной бутылкой избил мужчину и отобрал у него деньги. Уголовное дело по данному факту уже направлено в суд.

Другой юноша был замечен в массовой драке в одном из микрорайонов Гомеля. Сейчас следователи выясняют его роль в избиении людей.

Лента новостей
0