Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: в Минске прошел праздник эстонской культуры

Подписаться
По мнению эстонского посла в Беларуси, которая открыла День культуры Эстонии в Верхнем городе, культурные связи двух стран сейчас крепче, чем когда-либо. Смотрите на видео Sputnik, как прошел День Эстонии в Минске.

Селедкой и другими аппетитными рыбными блюдами угощали гостей Праздника эстонской культуры. Эстония стала очередной хозяйкой Дней национальной культуры в центре белорусской столицы.  

"Я рада, что культурные связи между Эстонией и Беларусью крепче, чем когда-либо. Они составляют хорошую платформу для плодотворной работы и совместного сотрудничества в будущем. Я уверена, что сегодняшний праздник вам понравится. Желаю вам хорошо повеселиться", - обратилась к гостям праздника посол Эстонии Мерике Кокаев.

Помимо традиционных национальных вкусностей, которые предлагают диаспоры и устроители праздника в этот день, гости могли познакомиться с национальными ремеслами, услышать и увидеть эстонские коллективы.

В программе праздника были заявлены выступления профессиональных и любительских творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из Эстонии, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Белорусского союза мастеров народного творчества, мастер-класс по приготовлению рыбных блюд эстонской кухни.

Вечером гостей праздника ожидает концерт духового оркестра "Саксон".

Лента новостей
0