Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Краснодар" сенсационно прошел "Порту" в Лиге чемпионов

Подписаться
Футболисты российской команды отправили в ворота португальцев три мяча и вышли в плей-офф квалификации ЛЧ. Смотрите на Sputnik видео из раздевалки "Краснодара" после невероятной победы.

В ночь на среду, 14 августа, "Краснодар" провел на выезде ответный поединок 3-го раунда квалификации против португальского "Порту". Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. В составе гостей отметились Тонни де Вильена (3-я минута) и Магомед-Шапи Сулейманов (14 и 34). Хозяева ответили точными ударами Зе Луиша (57) и Луиса Диаса (76).

Напомним, первый матч неделю назад выиграл "Порту" (1:0). Таким образом, по сумме двух матчей в плей-офф "квалифая" вышли "быки".

После игры белорусский защитник "Краснодара" Александр Мартынович назвал ее одной из важнейших в истории клуба.

"Это большая победа для нас. "Порту" – очень серьезный клуб, и берет гордость, что мы смогли его пройти", – сказал он.

В раунде плей-офф "Краснодар" сыграет с греческим "Олимпиакосом". Первая игра пройдет в Пирее 21 августа, ответная – 27 августа в Краснодаре.

По словам Мартыновича, в следующем раунде "быкам" не будет легко. "Олимпиакос" тоже очень серьезная команда, команда с историей. Будем настраиваться с полной готовностью", – сказал защитник.

"Порту" продолжит еврокубковый сезон на групповом этапе Лиги Европы.

К слову, сегодня в Стамбуле состоится матч за Суперкубок УЕФА между английскими "Ливерпулем" и "Челси". Стартовый свисток прозвучит в 21:45 (по минскому времени). 

Лента новостей
0