Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Обстоятельства стрельбы в мужчину выясняют в Гомеле

Подписаться
Гомельские милиционеры обнаружили во дворе одного из частных домов мужчину с ранениями в области живота. Смотрите видео с места ЧП, которое опубликовала пресс-служба МВД.

По данным милиции, инцидент произошел накануне вечером. Оперативники получили сообщение о раненом мужчине и прибыли по вызову.

Спасатели показали, как доставали корову из колодца - Sputnik Беларусь
Видео
Спасатели показали, как доставали корову из колодца – видео

Правоохранители выяснили, что в доме, предназначенном под снос, находились женщина и двое мужчин (у них были внешние признаки алкогольного опьянения). На траве лежал потерпевший, у которого при осмотре обнаружили в области живота травму, похожую на пулевое ранение. Пострадавшего доставили в Гомельскую областную клиническую больницу.

"Как пояснила женщина, она с мужчинами зашла на территорию подворья и увидела лежащего на земле мужчину. Обнаружив ранения, гомельчанка выбежала на улицу и, так как свой телефон оказался разряженным, обратилась к случайному прохожему. С его телефона она позвонила в скорую помощь, откуда сообщение и поступило в оперативно-дежурную службу милиции", – пояснили в МВД.

Известно, что раненый – 33-летний ранее судимый местный житель. Его состояние на момент госпитализации оценивалось как тяжелое. Мужчине провели операцию.

По описанию очевидцев милиционеры задержали подозреваемого – 42-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра.

Ведется комплекс необходимых следственных и оперативных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия.

Лента новостей
0