Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Преступный шопинг: в Минске задержана парочка с сумкой-невидимкой

Подписаться
Более 10 лет назад в Минске уже были раскрыты похожие преступления, только тогда одежду через рамку выносили из дорогих магазинов.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Оперативниками Советского РУВД г. Минска задержана пара из Минска, которая подозревается в том, что вынесла из магазинов товаров на 1000 рублей, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Задержанный за кражу брестчанин оказался грабителем АЗС  - Sputnik Беларусь
Видео
Задержанный за кражу брестчанин оказался грабителем АЗС – видео

Неработающие минчанине придумали нехитрую схему получения дохода.

"По данным милиции, 31-летняя минчанка и ее 28-летний знакомый соорудили необычную ручную кладь, которая позволяла им проходить через магнитные рамки в торговых центрах незамеченными", – рассказали Sputnik в ГУВД.

Используя сумку, парочка смогла вынести две пары солнцезащитных очков, продукты питания и дорогостоящий алкоголь. Похищенные товары злоумышленники продавали на улице малознакомым людям, а вырученные деньги тратили на личные нужды, рассказали в милиции.

Фольга и магнит

В 2008 году в Минске было несколько случаев, когда злоумышленникам удалось беспрепятственно вынести из магазина дорогую одежду.

Чаще всего воруют мелочь возле касс - Sputnik Беларусь
Мать взяла с собой на кражу 15-летнюю дочь: их задержали в Гомеле

Тогда было установлено, что молодая минчанка заходила в бутик, брала несколько вещей и заходила в примерочную, доставала из сумки магнит и размагничивала "клипсу". Девушка была задержана, когда выходила с несколькими дорогими вещами из магазина.

Почти 10 лет назад в Минске был задержан мужчина, который также специализировался на "хитроумных" кражах из магазинов. Оперативники установили, что он брал два пластиковых пакета, между ними вставлял фольгу, запечатывал края и в получившийся двойной пакет складывал одежду. Рамки не реагировали на "клипсы", и он беспрепятственно выносил одежду.

Лента новостей
0