Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Это только начало: как брестчане празднуют миллениум

Подписаться
Смотрите на видео на самых необычных мимов и слушайте музыку, под которую брестчане начали праздновать начало нового тысячелетия для города.

Празднование тысячелетия Бреста только началось, но брестчане в отличном настроении вечером пятницы уже заполнили улицы города.

Сразу после работы можно было отправляться на пешеходную улицу города – Советскую. Во-первых, там сейчас особенно красиво и особенно много людей сидят на террасах летних кафе – в Бресте традиционно тепло и в сентябре. Во-вторых, вдоль всей улицы можно искать мимов, художников, предлагающих то полноценный портрет, то аквагрим, также здесь есть концертные площадки, сувенирные лавки.

Международный парад оркестров стран СНГ "Марш тысячелетия" начался около памятника тысячелетию Бреста – играли и песни из кинофильмов, и народные. Зрители выглядели довольными и оценили душевность атмосферы.

А уже через час нужно было спешить на другую площадку – на площади Ленина начиналось музыкальное шоу "Город света". И света действительно было много: как только на улице стемнело, зажглись фонари и фонарики, а в руках у многих – и светящиеся воздушные шары.

Основное веселье у брестчан запланировано на сегодня. Обещают и карнавал, и масштабное шоу "Миллениум", которое репетируют накануне, когда в городе темнеет. Какие подарки приготовили для брестчан и гостей к тысячелетнему дню рождения города, узнаем сегодня. А пока смотрите на видео Sputnik, как начинали праздновать миллениум Бреста вечером пятницы.

 

Лента новостей
0