Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Бабарикин: откровения маэстро и анонс ближайших концертов

Подписаться
Легендарные произведения Дунаевского, Таривердиева, Зацепина, Доги прозвучат в исполнении Президентского оркестра Беларуси 25 сентября. Об этом и не только беседа в студии с Виктором Бабарикиным и Иваном Вабищевичем.

Концерт Президентского оркестра Беларуси, который состоится во Дворце Республики, целиком посвящен музыке советского кино ― тем самым нетленным произведениям, авторами которых были Пахмутова, Таривердиев, Рыбников и другие легендарные композиторы. 

Дирижер Виктор Бабарикин и первая официальная трибьют-группа AC/DC в России Easy Dizzy - Sputnik Беларусь
Радио
Бабарикин и Easy Dizzy: мы объединили две эпохи AC/DC в одном симфо-рок-шоу

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра, заслуженный артист Беларуси Виктор Бабарикин, а также известный автор и исполнитель Иван Вабищевич (Дядя Ваня) рассказали зрителям Sputnik об этой программе. И приоткрыли самые интересные нюансы музыкальной "кухни", а также всего того, что остается за кадром, но неизменно вызывает живой зрительский интерес.

"Концерт будет веселый, потому что Дядя Ваня ― парень достаточно подвижный, ― рассказывает Бабарикин об идее концерта. ― Я ему говорю: давай веселуху все-таки какую-нибудь сделаем".

"После одного из концертов Президентского оркестра, где звучала музыка из голливудских фильмов, таких как "Гарри Поттер", "Назад в будущее" и многих других ― поступил звонок! Нам было предложено подготовить аналогичную программу на музыку из советских фильмов, и за это предложение стоит сказать огромное спасибо: программа получилась весьма достойная", ― добавляет Вабищевич.

Программу "Горизонт событий" с участием заслуженного артиста Беларуси Виктора Бабарикина и известного исполнителя Ивана Вабищевича смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0