Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Спортсмены, трепещите: компания Boston Dynamics представила робота-гимнаста

Подписаться
Нового робота назвали Атлас, и его способности действительно поражают. Что вытворяет эта умная машина, смотрите на видео.

Будущее наступило. Если раньше люди мечтали, что их заменят роботы и не придется больше тяжело работать, то сейчас они начинают всерьез опасаться нашествия умных машин. И не зря, ведь те с каждым днем становятся все более совершенными.

Роботы-стриптизерши устроили шоу во французском клубе – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Роботы-стриптизерши устроили шоу во французском клубе – видео

В этот раз компания Boston Dynamics представила робота-гимнаста по имени Атлас, который в скором времени сможет составить конкуренцию настоящим спортсменам. Робот без проблем становится на руки, делает кувырки и прыгает, приземляясь на ноги.

"Атлас использует все свое тело – ноги, руки, туловище – для выполнения последовательности динамических маневров, которые складываются в гимнастические упражнения. Мы создали эти маневры, используя новые методы, которые упрощают процесс разработки", – поделились секретом успеха в компании.

Разработчики пока не сообщают, для каких целей был создан данный робот. Пользователи сети предполагают, что он может не только быть спортивным гимнастом, но и выполнять повседневные дела. Некоторые считают, что Атлас может стать идеальным солдатом.

Лента новостей
0