Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Тиханский: попытки устроить Трампу импичмент связаны с делом Байдена-младшего

Подписаться
Обострение политической борьбы в американском истеблишменте прокомментировал политический эксперт Александр Тиханский.

Угроза импичмента нависла над президентом США Дональдом Трампом. Учитывая, что все происходит всего за год до очередных президентских выборов, это можно расценить как попытку транснациональных элит исключить возможность новой каденции Трампа. И тем самым не только спасти утраченные позиции по контролю над мировыми процессами, но и отодвинуть угрозу "обнуления" материальных активов, реальность которой сегодня ощущается как никогда, говорит собеседник Sputnik. 

Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп посмеялся над заявлением Греты Тунберг об украденном детстве

Те, кто интересуется мировой политикой, не ограничиваясь сводками новостей, могут сделать вывод, что борьба элитных наднациональных групп вступает в решающую фазу, когда в ход пускаются в прямом смысле "убийственные" аргументы. Так не раз было в те исторические периоды, когда происходила смена технологических укладов и перераспределение крупных активов. Ситуацию вокруг импичмента Трампа и туч, которые сгущаются над британским премьером Борисом Джонсоном, прокомментировал гость программы "Горизонт событий", политический эксперт, профессор Академии военных наук России Александр Тиханский.

"Попутно идут два противоположных процесса: попытка устроить Трампу импичмент и расследование дела Байдена-младшего по его работе в коммерческих структурах Украины. Трамп "поручил" Зеленскому активно поработать в этом направлении. Как известно, Байден, возможно, станет главным конкурентом Трампа на предстоящих выборах", ― рассуждает эксперт.

Программу "Горизонт событий" с участием политического эксперта Александра Тиханского смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0