Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Какой район Минска самый криминальный? Интервью с сотрудниками ГУВД

Подписаться
В каком районе Минска больше квартирных краж и где чаще грабят на улице ― об этом и не только в студии радио Sputnik рассказывают начальник управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома Сергей Якубель и пресс-секретарь Наталья Ганусевич.

В преддверии профессионального праздника ― Дня образования уголовного розыска, который в Беларуси отмечается 5 октября ― полковник милиции Сергей Якубель поделился секретами работы столичных оперов. 

Интернет-пользователь - Sputnik Беларусь
МВД предлагает ввести уголовную ответственность за груминг

"Если мы берем спальные районы ― Фрунзенский, Московский или Заводской ― можно вести речь о таких преступлениях, как квартирные кражи. С учетом большого скопления домов, многоэтажек и так далее. Если мы говорим про центр города, то преобладают такие преступления, как уличные грабежи и хулиганство", ― отмечает полковник Якубель.

Развитие информационных технологий меняет способы взаимодействия милиции и простых людей, говорит Наталья Ганусевич. Благодаря социальным сетям любой может напрямую связаться с правоохранителями. Иногда это играет решающую роль и помогает оперативно раскрыть преступление.

"Непосредственно моя служба рука об руку шагает с управлением уголовного розыска. Как правило, мы заявляем о каких-то раскрытых резонансных преступлениях. И в том числе, могу позволить себе сказать, мы участвуем в раскрытии некоторых преступлений, где общественность помогает нам увидеть и распознать злоумышленника", ― добавляет Ганусевич.

Полную версию беседы с сотрудниками ГУВД Мингорисполкома Сергеем Якубелем и Натальей Ганусевич смотрите в видеотрансляции Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0